正在阅读:兰芝艺术培训学校招生简章
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 生活宝典 / 正文

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

兰芝艺术培训学校招生简章

转载 shuboo.cn2020/09/09 15:41:48 发布 来源:兰芝艺术培训学校 作者:兰芝艺术培训学校 25 阅读 0 评论 0 点赞

中华人民共和国民办学校办学许可证号:151010770003129

  兰芝艺术  做最专业的美术教育

   


高考、少儿、成人美术培训常年招生中......

电话:18615766165(兰老师) 13880589959(陈老师)

地址:成都市武侯区大悦路800号武海·新街坊2栋2楼205-211号兰芝艺术培训学校;武侯区双楠小区龙门巷50号龙门公寓2栋6单元603、604号翰林画室。


这里教会你用一双敏锐的眼睛去认识世界

这里会令你找到人生的另一个坐标点

这里让你找回自信顺利抵达成功的彼岸


教育思想 培育学生美术素养,将创作力培养融入基础教学

教育理念 包容赏识、洞察勤思、坚韧独立、自信创新

赏识原则 绝不放弃每一位学生,发现并欣赏学生的点滴收获


学校简介

  兰芝艺术培训学校是兰承兵美术教学工作室——兰老师画室、翰林画室在成都市武侯区行政审批局正式审批的校名,由成都市武侯区教育局主管。画室近30年如一日耕耘在学生的美术基础教育领域,全国美术考级定点机构,曾被中国美术家协会评为优秀教学单位、最佳组织单位。高考美术崇尚艺术教育初心,历年来,专业上线率100%,为全国九大美术学院及其他各类艺术院校输送了数百名优秀学子。少儿美术为大竹、成都两地中小学培育出大量的优秀艺术人才,2006年开始参加四川省及成都市优秀艺术人才大赛,至今共有945人次参赛,941人次获得一、二、三等奖,其中一等奖563人次,一等奖率60%;获得蓉城少儿十佳艺术新苗大赛十佳荣誉17人次;数十名学生参加成都市各所高中及全国普通高校美术特长生考试被录取。成人美术为社会各行各业培养了很多优秀的美术骨干。

     十年树木,百年树人,任何教育都必须建立有目的、有计划循序渐进的系统教育体系。在学校提出的包容赏识、洞察勤思、坚韧独立、自信创新的美术教育理念指导下,学校教育团队建立了造型、色彩、创作三大爱心型板块合力并进的兰芝艺术成熟系统的美术教育体系。学校始终在兰老师亲临第一线督教中,根据每位学生个性特征,恰到好处地制定出各个年龄阶段的具体教学目标,让学生的时间充分发挥出有效的价值,使学生绘画能力扎实稳健地逐步提升。学校提倡言之凿凿、脚踏实地、真实能画的学院派美术教育理念,反对无源之水、无本之木、空中楼阁式的美术教育。

  兰芝艺术理念强调:包容学生个性,欣赏鼓励学生们的点滴收获;以深入细致的观察习惯,培养学生们敏锐的观察能力和勤于思考的用脑习惯;培养学生们坚韧不拔的意志力,进而培养出他们良好的行为习惯、独立个性品质;将创造思维意识的形成融入基础教学当中,培养学生自身真实的创造能力,使学生在自信中成长。

办学历程     

1993

    在大竹县美术前辈们的鼓励下,大竹教育领导的支持中,于大竹县城建兰老师画室。到200311年间为大竹及周边市县培训出大量考入全国重点美术学院及其他各类艺术院校学子。同时致力于学龄前到成人系统的美术课程教学实践和各年龄段美术基础课程教学目标课题的研究。

2003

    兰老师工作调动至成都,在学校领导的支持下,于成都双楠小区创建华西翰林画室(简称翰林画室)。继续致力于学龄前到成人系统的美术课程教学实践和各年龄段美术基础课程教学目标课题的研究。至今为成都市中小学培育出941名优秀艺术人才大赛获奖学生,17位新苗十佳。部分继续艺术之梦的高三学子都100%地考入国内、国际各类美术院校。

2020

    于成都大悦路800号武海·新街坊创建兰芝艺术培训学校。旨在将兰老师自身艺术创作实践与他的教育团队近30年的艺术教育实践相结合所建立的成熟美术教育思想体系回馈于社会。兰芝艺术将继续致力于美术基础教育的系统化研究,培育和提升民族美术素养。

全国美术考级定点机构

中国美术家协会优秀教学单位

中国美术家协会最佳组织单位

全国信息技术与美术课程整合赛课一等奖荣誉

招生对象

学龄前儿童、小学生、初中生、高中生、大学生、成人、美术爱好者

培训时间

周末:上午9:00-10:30-12:00  下午2:30-4:00-5:30  晚上6:30-8:00-9:00

平常:晚上6:30-8:00-9:00

暑假:每年7-8月,与文化补课时间错开学习

寒假:每年1-2月,与文化补课时间错开学习

集训:文化新课结束后,进行美术考前集中培训,兼顾文化签约强化训练。

外地学生学习时间:根据具体情况而定。

主要课程

高考美术班:素描、水粉、速写、设计、创作

少儿美术班:线描、素描、水粉、色粉、国画、油画、版画、泥塑、创作

成人美术班:素描、水粉、色粉、国画、油画、版画、雕塑、设计、创作

教师队伍

    兰老师  教学校长,兰芝艺术教学体系建构者。生于四川大竹,2003年工作调动至成都,2012年从树德中学辞职为职业画家,潜心于艺术创作及校外美术教育。大学本科,先后毕业于大竹师范学校中师普教专业、重庆社大美术系(重庆美术专科学校)造型美术专业、四川师范大学美术教育专业。享受政府津贴中青年专家,国家一级美术师,中国美术家协会会员,四川省美术家协会会员、美术教育学会会员、教师教学简笔画测试员、中学美术教育创作研究会常务理事,成都市美术家协会副秘书长、油画艺委会副主任、连环画艺委会分管负责人。蜀都书画院理事,成都画院特聘画家,岷山书画院聘任画家。大竹县有突出贡献的科技拔尖人才,达州市有突出贡献的中青年科技拔尖人才、第一届政协委员、第一届青联委员,成都榜样·德艺双馨文艺工作者,四川省百家“推优工程”艺术家。作品入选第十三届全国美术作品展览及其他全国各级各类美术作品展览数十件次,并屡获一、二、三等奖及金奖、优秀作品奖等最高奖项,全国美术与信息技术整合赛课一等奖获得者,四川省美术教师教学基本功大赛特等奖(第一名)获得者。数十年中学和师范美术教学,先后执教于大竹县永胜乡中学、大竹师范(后并入大竹中学)、成都市双楠中学、成都市树德中学。   

    陈老师  行政主管,西南财经大学毕业,多年画室教学管理工作,积极参与创作、线描、素描、色彩学科教学研究,创作辅导优秀教师,获得省市创作比赛优秀指导教师奖。

  陈老师  教学组长,川音成都美术学院本科毕业,多年素描、线描教学研究,经验丰富,教学基本功扎实,教学效果显著,翰林画室优秀辅导教师。

    任老师  色彩教师,四川美术学院本科毕业,推崇个性化色彩教学,使学生于乐学爱学中成长。

    兰老师  创作、素描教师,成都信息工程大学本科毕业,毕业创作被评为优秀毕业设计由学校收藏,创作辅导优秀教师,获得省市创作比赛优秀指导教师奖,参加成都市精神文明办公室、成都市文联组织的道德模范素描创作及公益美术创作作品被征用。

    李老师  素描教师,西南民族大学艺术学院雕塑专业本科毕业。

    曹老师  色彩教师,西南民族大学艺术学院油画硕士学位毕业。

    梁老师  素描教师,四川农业大学环境艺术硕士学位毕业。                     

    郭老师  素描教师,成都电子科大艺术学院本科毕业。

    徐老师  线描教师,川音成都美术学院本科毕业。


高考美术——不求规模,但求艺术教育初心……

  画室未做强压圈养式大规模高考模式。永远遵循艺术教育本身规律,以绘画释放文化学习压力,因材施教、循序渐进、顺其自然地将学生送入高等艺术院校,延续孩子们的艺术之梦......

  历年来,画室学生高考美术专业100%上线。考入全国各大艺术院校美术专业学生数百名,另有部分学生考入国外艺术院校。他们主要就读学校:中美术学院、中国美术学院、四川美术学院、湖北美术学院、鲁迅美术学院、西安美术学院、中国传媒大学、北京服装学院、景德镇陶瓷大学、四川大学、西南交通大学、西南民族大学、川音成都美术学院、四川师范大学、四川理工大学、成都电子科大、成都大学、西华大学、西华师范大学、成都信息工程大学、成都师范学院...英国伦敦金斯密斯艺术学院(伦敦金匠学院)、意大利都灵美院等高等艺术院校

美术高考重点艺术院校部分上线榜

艾润泽 中央美术学院     大竹中学     

黄永春  中国美术学院     大竹职中

    中国美术学院     大竹职中      

程铃淇   中国美术学院     盐道街中学 

刘雨婷 中国美术学院     成都12中学  

程铃淇   湖北美术学院     盐道街中学

凌思翰  鲁迅美术学院   戴氏培训       

程铃淇   西安美术学院     盐道街中学  

     四川美术学院     大竹中学      

     四川美术学院     大竹中学     

谢沅珺   四川美术学院     晋明中学     

     四川美术学院     大竹中学      

     四川美术学院     大竹师范      

李溪涛   四川美术学院     大竹二中     

     四川美术学院     大竹中学      

左滨渝   四川美术学院     大竹中学      

     四川美术学院     大竹中学      

李文臻   四川美术学院     大竹中学      

李奕璇   四川美术学院   大竹中学       

邱兴丹   四川美术学院     大竹中学      

胡余中   四川美术学院   大竹二中       

     四川美术学院     石河中学       

     四川美术学院     大竹中学      

陈新蕾   四川美术学院     武侯高中      

蒋春梅   四川美术学院     华阳中学     

张成燕   四川美术学院     大竹中学

     景德镇陶瓷大学   庙坝中学     

     景德镇陶瓷大学   达县三中

杨春晟  景德镇陶瓷大学   列五中学    

宋卓成   中国传媒大学     成都七中      

迟雨荷  中国传媒大学    双流中学       

林子琳   中国传媒大学     成都28     

孙泽阳   北京服装学院     树德中学     

叶沛冲   北京服装学院     中和中学      

贺晚非   四川大学艺术学院 成都12 

朱芳姝   四川大学艺术学院 成都外国语

     四川大学艺术学院 玉林中学    

     四川大学艺术学院 树德中学

陆漫西   青岛科技大学     成都12   

    首都师范大学美术学院 棠湖中学

......

凌思翰   伦敦金斯密斯艺术学院 (伦敦金匠学院鲁迅美院 

陈妍池   意大利都灵美院 成都37中 

优秀学子

  艾润泽小学进入画室学习到2005年考入中央美术学院建筑学院,2010年保送中央美术学院建筑学院研究生,曾任中央美术学院学生会秘书长,获北京市三好称号,获国家奖学金及校二等、三等奖学金,获北京市奥运会、残奥会志愿者先进个人称号。

  凌思翰,小学三年级开始进入画室学习,2014年考入鲁迅美术学院雕塑系,大学五年,三次一等奖学金,一次英国格拉斯哥艺术学院交换生(一学期),2019年考入英国伦敦金斯密斯艺术学院就读当代艺术研究生。

  程铃淇,五岁进入画室学习到2016年考入湖北美术学院油画系,2020年研究生考试以第二名的成绩被湖北美术学院油画系录取为油画研究生。

普通高考加分榜

2008年李若韵在高考美术特长测试中获得优秀等级加15分被西南财大录取  树德中学

2008年梁靖在高考美术特长测试中获得优秀等级加15分被西南农大录取    

石室中学

2009年何思琪在高考美术特长测试中获得良好等级加10分被同济大学录取  树德中学


少儿美术——提倡言之凿凿、脚踏实地、真实能画的学院派美术教育理念,反对无源之水、无本之木、空中楼阁式的美术教育

中国美术家协会首届“全国少儿美术教育学术展”荣誉榜

    我画室黄露、林子力、杨雨奇、赵汉石参加中国美术家协会举办的“全国首届少儿美术教育学术展”荣获:“优秀作品奖”。全国共370件优秀作品,四川共21件,成都13件,我画室4件。本画室被中国美术家协会评为优秀教学单位及最佳组织单位。

我们不懈努力,铸就12届辉煌赛程......2006年画室开启成都市艺术人才大赛赛事到2017年成都市教育局完成艺术人才赛事使命。

  每年一届的成都市中小学生艺术人才大赛暨蓉城少儿十佳艺术新苗大赛是教育局、文化局等政府部门联合举办的最具权威的衡量学生艺术特长水平的现场比赛。学生获得的奖励等级是升学及评定三好优干政府认定的特长硬件。政府规定,艺术人才大赛每年参赛选手中评出10%的一等奖、20%的二等奖、30%的三等奖、40%的选手不获奖;十佳艺术新苗大赛每年每个参赛组只评出10名十佳。我画室自2006年开始参加比赛,每年都取得了辉煌成绩,一等奖比例远远超过政府规定,获奖率多年100%,下面是参赛获奖情况。

蓉城少儿十佳艺术新苗大赛荣誉榜(17人次)

余平洋 2006年荣获小学甲组  十佳  

      2007年荣获中学组        十佳

罗思雨   2009年荣获中学组       十佳

熊一锦   2009年荣获小学乙组    十佳

邱缕月   2010年荣获中学组       十佳 

卢子洋   2010年荣获小学二组    十佳

杨锦心   2010年荣获小学二组    十佳

      2011年荣获中学组       十佳

黄明莉   2011年荣获小学三组    十佳

陈怡欣   2014年荣获小学甲组    十佳

黎子龙   2014年荣获中学组       十佳

姚祈衫   2014年荣获中学组       十佳

骆怡攸   2016年荣获小学甲组    十佳

纪洪成   2016年荣获中学组       十佳

金翰廷   2017年荣获小学三组    十佳

董一墨   2017年荣获小学三组    十佳

伍若菡   2017年荣获小学二组   


成都市优秀艺术人才大赛荣誉榜(获奖810人次)

2006成都市第五届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数:10人,全获奖,一等奖60%

一等奖:兰    傅林惠  余平洋 程铃淇 汪菁 褚芮雨

二等奖:梅戈飞  林梅子

三等奖:陈明佳  张蓝心

2007成都市第六届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数:15人,全获奖,一等奖47%

一等奖:黄    杨蕊涵 龚思颖 汪沁语 陈漫琳 陈米果 邱缕月

二等奖:闵嘉佩  辜蕴媛 刘秋琳 杨大宇 黄潇逸 刘竹昕

三等奖:穆    周珊儒

2008成都市第七届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数:35人、全获奖。20%

一等奖: 傅琳惠程铃琪 周珊儒 何相宜 杨昊宇 赖经纬

二等奖:   罗美诗 李若韵 胡益龙   王艺靖 杨莹月 潘煜欣 王浩颖傅雨欣王沁宇 杨大宇 谯昕伟 罗思语   王坤宇 陈漫琳 何小逸 王浩岚 秦王若瑜

三等奖: 杨璐 刘竺昕 郭瑞杰 曾秋园 査依含 冉林枫 叶倩茹

2009成都市第八届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数:39,38人获奖,一等奖36%

一等奖:  池雨荷 何思琪 罗思雨 杨笑语 熊一锦 杨雨奇 涌柯讯 王舒朦郭瑞杰何美仪 康潇玉 刘宇翔 郝常升

二等奖:  傅雨欣 褚茵雨 邱缕月 王艺靖 查依含   黄潇逸 程铃淇 阳俊鹏 黎子龙 张牧涵 任浩洋

三等奖:凌思翰李瑞章 杨木一熊 曾秋圆 李耀云 汪菁 宋与可 周姗嬬丁雪羚 郎京桐

2010成都市第九届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛入数:39,38人获奖,一等奖46,2%)

一等奖:

徐文颖 任涵铮 贾玉洁 杨宇昊 白佳怡 赖经纬 卢子洋 蒲柯讯 郑洁玲 黎子龙 梅亭春 杨锦心 丁雪羚 郎京橦 瀟湘雨 邱缕月 周子煊 林子力

二等奖

余平洋简  孙佳欣 王舒朦 徐呈婉 康瀟玉 孙涵怡   李官星月 杨笑语宋与可   王子兮 曾秋圆

三等奖:

熊婉婷 赵汉石 杨瑷阳 蒲婳玥

2011成都市第十届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数:46,44人获奖,一等奖67.4%)

一等奖:

肖以珺 肖以琪 孙涵怡 何美仪 张琬青 张静楠 林涵仪 熊婉婷 李念琪 李欣妍 黄明莉 张兰月 阳俊鹏 丁雪羚 郎京橦 郭瑞杰 杨乐雅辛汶峰 郑洁玲 康潇玉 黄佳奕   何诗玥 姚玥玥 蒲婳玥 泽 王峥峥  杨锦心 李官馨玥  秦王若渝

 二等奖 范朝阳 宋与可 程铃淇 杨笑雨 潇湘丽 陈俊瑒

 三等奖: 熊奥学 杨逸生 熊一锦 朱奕颖 李正圆

2012成都市第十一届优秀艺术人才大赛获奖名单(共66位同学参加比赛,100%获奖率,一等奖70%。)

一等奖(46人)

冉一丹、陶科明、李正圆、万菁菁、肖以珺、肖以琪、何诗玥、秦志远、傅子恒、何美仪、李念琪、熊一锦、张珂璇、卢子洋、张  菡、殷建川、叶沛冲、周亦佳、贾玉杰、龙珊宇、陈悦琦、王嘉璐、杨锦芯、萧湘雨、张琬青、陈俊玚、郎京橦、刘俨慈、詹欣蓓、帅潇玥、刘小鸥、张汶漪、刘长林、邓睿馨、李林芝、韩  露、唐小惠、吴雨欣、杨敬邦、王子尧、周子萱、王玥晗、冯雨馨、房楚凡、杨乐雅、李霖睿

二等奖(17人)

   玥、陈静伊、胡  琦、杨宇昊、杨逸生、赵汉石、程铃淇、郭凌子、丁雪羚、张捷茹、朱傲林、胡锦豪、朱纪恺、熊傲雪、侯彦冰、朱柏莹、秦王若渝

三等奖(3人)

黄明莉 余清苹  

2013成都市第十二届优秀艺术人才大赛获奖名单(共77位参赛同学,获奖率为100%。一等奖率60%

 一等奖(43人)

 何诗玥 潇湘雨 姜蕴芝 张琬青 丁雪羚 刘长林 周宝成 朗京橦 代潇仪 王曦玥

 陈俊瑒 陈思铭 郭梦桓 张汶漪 何之舟 周子萱 黄佳弈 朱纪恺         

 余青宸 刘展志  张少豪 贾思一 李熙远 陈嘉铖   李颜羽 李小亚 景煦月     叶廷辉 詹欣蓓 陈嘉艺 朱傲林 蔡雨轩 陈雨萌   高嘉利    王玥晗  

 文 睿       李杨雨杉

二等奖(30人)

 肖以珺肖以琪 万菁菁 冉一丹 张捷茹 姚祈杉 张静楠 黄清仪 张兰月 徐文倩

 白佳怡 贾玉杰 康潇玉 郑洁玲 帅潇玥 余俊霖          

 罗钰 苏丹婷     黄洲瑶 徐腾烽 肖涵文 胡辰宇 向恒成 李官熙玥

三等奖(4人)

 孙涵怡 叶沛冲

2014成都市第十三届优秀艺术人才大赛获奖名单(共110位同学参赛,一等奖61%,小学三组和高中组共26位选手全部荣获一等奖)

一等奖(67人)

许佳诺、梁丝晴、张未然、黄诗涵、于芯懿、王天宇、曹雲雁、曹菁语、刘  玲、唐乐栖、向  尚、刘彬斌、肖涵文、蒲奕君、黄睿涵、张可逸、陈怡欣、杜  瑶、罗欣雅、龙思涵、刘展志、杨泞菡、李小亚、李熙远、李  科、周栩晗、李晏影、刘雨薇、郎京橦、刘欣悦、侯妍冰、张海逸、徐天阳、朱柏莹、赵子语、李林芝、邱诗琦、邱煜洲、邱煜洋、黄怡菲、吴予桐、朱傲林、叶廷辉、洪嘉蔚、张哲榕、余青平、向雯婷、何宗臣、梁朝科、李  杰、张苏萌、方  瑜、周宝城、施姿羽、冯雨馨、孟子越、王诚赢、丁雪羚、李柯颖、付琪娢、叶智杰、黄佳奕、姚祈衫、黎子龙、程铃琪、余平洋、何睿兆雪。

二等奖(35人)

李静萱、林瀚翔、周星伶、周夕茹、王启瑞、刘秋池、胡辰宇、刘俨慈、何秋实、甘籽涵、苏曼珂、陈嘉艺、姚欣言、段俊诚、曾凡培、黄  颖、王曦玥、杨锦心、何诗玥、代潇仪、纪洪成、肖以珺、肖以琪、文予怡、罗  钰、万菁菁、秦自远、何美仪、张美怡、蒲乐乐、张庆柱、林子力、程思绮、李  虎、周  雯。

三等奖(6人)

  颖、唐小惠、王宏庆、陈  墨、李恒毅、李颜羽。

2015成都市第十四届优秀艺术人才大赛获奖名单(共有96位同学参赛,荣获69个一等奖、24个二等奖、3个三等奖,获奖率100%,一等奖获奖率72%。)

一等奖

黄姝淇 任泫宇 矫浩天 王斯然 程婧童   李艾恩 刘朴为 邓砚文 赵炜杰  

钟奕菲黄羽非 张文静 李明阳 龙思涵 张晋雨 杨智媛 顾雯昕 周夕茹 张焕然   

李恒毅何睿涵 李金笑 梁丝晴 唐乐栖   罗欣雅 张少豪 范立特 曹雲雁

肖涵文刘  张可逸 李思琪   毛韵婷 戴馨顗 李桢宇 李霖睿 黄于朗

张海逸李勤雨 夏悠文 李颜羽   詹欣蓓 陈雨萌 姚欣言 詹彤琪      

陈嘉艺赵子语 李林芝 席乐雨 邱诗琦 汤雨婷 胡译心   冯科航 张卓凡  

洪嘉蔚周怡伽 王钰菱 马兴烨 李云艾 蒋林希 刘昊洋     李杨雨杉

二等奖

姜蕴芝   黄佳奕   李昂珊 金思勤 叶智杰 周宝城 代潇仪     

何诗玥陆漫西 何雯丽 赵润林 杨敬邦 高惠能 高嘉利 黄怡霏 周子荷 陈嘉铖 

何秋实李宜谦 王艺霏  

三等奖

钱俊佳 王诚瀛 王启瑞

2016成都市第十五届优秀艺术人才大赛获奖名单(共有150位同学参赛,荣获101个一等奖、38个二等奖、11个三等奖,获奖率100%,一等奖获奖率67.3%。)

一等奖

杜宇峰 侯欣怡 李俊桦 矫浩天 伍若菡 李柏言 周熙悦 黄姝淇 翟雪雯 杜沁洋

康絮蕾彭紫宸 段悦然   骆怡攸 陈馨怡 戴思阳 刘朴为 刘坤枘 徐浩铭

刘娅忱程靖童 陈宇轩 周夕茹   钟奕菲 张少豪 王启瑞 唐乐栖 冯麒皓

陈珏汐龚怡霏 曹雲雁 毛悦铃 周轩册 夏薇怡 李悦畅 罗欣雅 陈周一  

蒲奕君张碧嘉 刘佳辉 朱晨嘉 邓嘉睿 周小丁   向凌枝 曾紫涵 林韵竹

李逸飞何欣悦   李熙远 戴馨顗 李小亚   徐天阳 甘籽涵 杨泞涵

孙云飞刘展志 李宜谦 李晏影 刘欣悦 李桢宇 张埔衡 李沐哲 续天润  

孙佳奇刘宇辰 敬禹均 夏悠文 毛韵婷 张海逸 李勤雨 朱柏莹 刘俨慈 尹加霁

王宇涵孙  何秋实 黄于朗 干馨婷 谭文豪 邱煜洲 邱煜洋 苏曼珂 唐郑立

唐小惠贾博文 汤雨婷   李林芝 李可可 陈颖倩 宋宸菲 张卓凡 纪洪成

李杨雨杉

二等奖

何天煜 胡若曦   张瑄城 邓砚文 张未然   黄羽非 范婧怡 肖芷涵

李明阳张子涵 黄皓洋 聂湘源 石俊豪 廖景云 陈嘉诚 吴嫣然 杨坷鑫 赵子语

  周润睿 杨敬邦 高慧能 陈薇伊 邱诗琦 刘小鸥   张哲榕 叶廷辉

马兴烨刘雨薇 郭雪晴 李昂珊 任美怡 张有为 黄洋志 王议敏

三等奖

邬艺涵 张涣然 吕浩乐 姚昔孜 黄厚栋 张文静 龙思涵 张晋雨 何睿涵 刘子熙  刘韵菲

2017成都市第十六届优秀艺术人才大赛获奖名单(共131人参赛,104个一等奖、23个二等奖、4个三等奖,获奖率100%,一等奖率79.4%。)

一等奖:

连芸博邓婉琳 刘雨阳 龚怡霏 张可逸 王启瑞 钟译萱 代林杉   李悦畅

陈珏汐罗欣雅   唐乐栖 翰墨林  夏薇怡 黄谦益 向凌枝 陈怡欣 陈佳妮

  张尧铮 周梦佳 金翰廷 王涵晞 孙启文 王欣睿 崔心怡   周栩晗

聂湘源朱际衡 王艺霏 胡辰宇 李皓宇 何欣悦 李宜谦 阳杭航   詹欣蓓

杨锦心董一墨 李逸飞 汪承张 王子尧 胡力文 吕霖睿 谢佳霖 张宁芮 张未然

黄羽非何孟珂   黄皓洋 杨皓然 阎雨菡 唐雨珊 白纭嘉 姚昔孜 李欣雨

周夕茹何睿涵 邓嘉睿 温礼婷   伍若菡 袁子宸 矫浩天 陈馨怡 何天煜

刘祺深黄姝淇 周熙悦     康絮蕾 刘依晨 曾紫菡   何思瑶

蒋善翔曾萌洁   罗楚乔 张婉婧 朱梓妍 刘朴为 毕熙媛 李星瑶 李俊桦

翟雪雯刘娅忱 刘胤泽 彭紫宸 林韵竹 李艾恩 张释心 胡宸羲 刘佳辉 吴娅楠

刘子熙袁雨桐 周小丁 张碧嘉

二等奖:

罗安 张少豪 王天旭 陈周一 刘佳晟 肖涵文 黄子珊   廖翔宇 邓芮莹

赵子语潘    洪嘉蔚 周怡伽 宋宸菲 汤雨婷 吴予桐 吴嫣然 冯科航

许紫杨任玄宇 余杜柳伊

三等奖:

杜婧怡     刘展冲  邹雅璐

我们会一直努力,继续前行,为周边爱好美术的学子把握好艺术航向

2017年成都市优秀艺术人才大赛完成使命,

2018年画室开启四川省优秀艺术人才赛程.....

四川省艺术人才大赛荣誉榜(获奖131人次)

2018四川省第十四届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数64人,荣获22个一等奖、30个二等奖、12个三等奖,获奖率100%)

一等奖:

   徐雅楠  张雨婧  胡雅文  黄咫嫣  杨荣鑫  何天煜  王莹洁 张菁洋 

        曾紫菡  康絮蕾      翟雪雯  陈馨怡  黄姝淇  徐涵艺  黄皓洋 

        黄羽非  高锐曦  白纭嘉  何睿涵      张怡宁

二等奖:

   曾诗芸  类成月  李袤然  许紫杨  矫浩天  漆林瑞  张海逸  范家豪 

         刘坤枘      曾萌洁  龚怡霏  胡欣培  邓芮莹  刘朴为  杨涵宇 

             李艾恩  郭思彤  任泫宇  刘子熙  彭紫宸  刘林翰  李欣雨 

             郭颜熙  姚昔孜  阎雨涵  洛绒德央  蒋卓雨欣

三等奖:

   胡璟岳          毕熙媛  任晨睿  李勤雨  聂湘源  廖智健 

         曾诗雅          刘一凡

2019四川省第十五届优秀艺术人才大赛获奖名单(参赛人数67人,荣获28个一等奖、22个二等奖、16个三等奖。)

一等奖:

  刘依晨  罗欧聍  肖依冉  周熙悦  郭思彤  钟侑李  刘胤泽  高锐曦 

     熊文婧  杜欣洁  崔心怡  李俊桦  张怡宁  任致远  胡云凤  杨荣鑫 

     李宛螢  梁静宜  陈佳妮  杨浩宇  黄咫嫣  陈佳庆  许紫杨  郭颜熙 

     张菁洋  徐涵艺  冯莉媚 洛绒德央

二等奖:

  黄羽非  黄睿涵  康絮蕾  代林杉  任亦潼  曾萌洁  李卓岳  王睿洁 

     刘朴为  李艾恩  王莹洁  刘林翰  姚昔孜  胡璟岳  刘祺深  董彦博 

     徐雅楠  张雨婧  黄皓月  刘博亚  邵奕道  蒋卓雨欣

三等奖:

  李欣雨  黄姝淇      何天煜  王滢淇      付菲儿  涂思远 

     涂致远  邹伊辰  曾紫菡  杨涵宇  黄成杰  温礼婷  蒋铂睿  张宁芮

教师部分作品欣赏

色粉画创作《春运之夜·2》入选中华人民共和国文化和旅游部、中国文学艺术界联合会、中国美术家协会主办的第十三届全国美术作品展

油画创作《冬日》入选中国美术家协会主办的大芬首届国际油画双年展

油画创作《春分时节》荣获四川省迎接第十三届全国美展四川省优秀作品展优秀作品奖(最高奖)

油画创作《六月·顶天立地》入选中国美术家协会主办的第七届全国中青年油画展


素描静物写生示范作品·1

素描静物写生示范作品·2

素描静物写生作品示范·3

素描人物写生示范作品·1

素描人物写生示范作品·2

素描人物写生示范作品·3


水粉花卉写生示范作品·1

水粉花卉写生示范作品·2

油画花卉写生示范作品

油画风景写生示范作品

油画人物写生示范作品·1

油画人物写生示范作品·2

油画人物写生示范作品·3

学生部分写生作业欣赏


素描静物写生作业

素描石膏头像写生作业

素描石膏头像写生作业

素描真人头像写生作业(模特:学生家长)

素描长期写生作业

人物速写作业

水粉静物写生作业·1

水粉苹果写生作业

水粉变调静物写生作业

水粉静物写生作业·2

水粉静物写生作业·3

油画静物写生作业


《三圣乡江家菜园》水粉风景写生作业


学生部分创作作品欣赏

《抗洪救灾》版画

《绿道风情》版画

《途中情》版画

《遛狗狗》版画

《星期天》版画

《啄木鸟》线描

《雄狮》线描

《飞机》线描

《街景》线描

《校园里》粉印版画

《童年》粉印版画


老校区教学掠影

  2003年到成都时第一批学员

同学们聚精会神投入创作

基础课训练场景

老师分组给学生讲解绘画要领

给高三学生做户外写生示范

素描考级场景

线描考级场景

国际艺术交流


新校区教学环境


在这里,我们欢迎学子们的到来,根据你的年龄及个性特征系统地为你制定教学计划,成就你的艺术梦想......


电话:18615766165(兰老师) 13880589959(陈老师)

地址:成都市武侯区大悦路800号武海·新街坊2栋2楼205-211号兰芝艺术培训学校;武侯区双楠小区龙门巷50号龙门公寓2栋6单元603、604号翰林画室。

已有0人点赞
急聘工作

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300